Skip to main content

Обновление 31 августа 2021 г .: Apple выпускает обновленную версию прошивки AirTag 1.0.291 с номером сборки 1A291c. Это больше по сравнению с номером сборки выпуска 1A291a на прошлой неделе.

Как стало известно , Apple начинает выпускать новую версию прошивки для своих трекеров предметов AirTag. Новая версия прошивки AirTag выходит через два месяца после предыдущей версии, в которой были улучшены функции защиты от преследования для трекеров предметов.

Сегодняшняя новая версия микропрограммы AirTag — 1.0.291 с номером сборки 1A291a. До сегодняшнего дня самой последней версией прошивки AirTag была версия 1.0.276 и номер сборки 1A287b.

Чтобы проверить версию прошивки AirTag, откройте приложение «Найти меня» на iPhone, затем выберите вкладку «Элементы» на нижней панели навигации. Затем выберите свой AirTag из списка элементов и нажмите на имя своего AirTag. Это должно показать серийный номер и версию прошивки вашего AirTag.

Заставить его обновиться тоже нет возможности. Вместо этого просто убедитесь, что ваш AirTag находится в пределах досягаемости вашего iPhone, и он должен автоматически обновляться.

Непонятно, что нового в этой обновленной версии прошивки AirTag. Apple подтвердила, что работает над приложением для Android, которое будет обнаруживать AirTags и другие аксессуары с функцией Find My, но на момент публикации это приложение еще не доступно в магазине Google Play.

Также возможно, что сегодняшнее обновление AirTag включает в себя дополнительные улучшения функций защиты от преследования, о которых Apple объявила ранее этим летом.

Подробнее: