Skip to main content

Сегодня Apple представила новую линейку Mac mini с чипами M2 и M2 Pro внутри. M2 Mac mini начинается с новой более низкой цены в 599 долларов. M2 Pro Mac mini стоит от 1299 долларов. Для школ и студентов предоставляется скидка на обучение в размере 100 долларов США.

Чип M2 Pro состоит из 12-ядерного процессора и 19-ядерного графического процессора с оперативной памятью до 32 ГБ. Новый Mac mini доступен для заказа сегодня, а первые поставки поступят на следующей неделе, с 24 января.

Mac mini по-прежнему предлагает широкий набор интерфейсов ввода-вывода. M2 Mac mini оснащен двумя портами Thunderbolt 4, двумя портами USB-A, одним портом HDMI, Gigabit Ethernet (вариант 10 Gigabit) и разъемом для наушников. M2 Pro Mac mini добавляет два дополнительных порта Thunderbolt 4.

Обе конфигурации Mac mini поставляются с поддержкой Wi-Fi 6E, самого быстрого стандарта беспроводной сети. Машины также поддерживают Bluetooth 5.3.

Apple утверждает, что по сравнению с M1 Mac mini предыдущего поколения мощность M2 Pro обеспечивает до 2,5 раз более высокую производительность в Affinity Photo, в 4,2 раза более быстрое транскодирование ProRes в Final Cut Pro и до 2,8-кратного ускорения игрового процесса в Resident Evil Village.

Вы можете заказать новый Mac mini прямо сейчас в интернет-магазине Apple. Конфигурация базовой модели за 599 долларов включает чип M2 с 8-ядерным процессором, 10-ядерным графическим процессором, 256 ГБ SSD и 8 ГБ RAM. Конфигурация базовой модели для чипа M2 Pro стоимостью 1299 долларов США включает 10-ядерный процессор, 16-ядерный графический процессор, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD.

Новая линейка также означает, что Apple прекратила предлагать Intel Mac mini, в результате чего Mac Pro остается единственным оставшимся в продаже Mac с процессором Intel внутри.