Skip to main content

Вместе с macOS Monterey 12.1 в понедельник Apple выпустила обновления для предыдущих версий своей операционной системы для настольных ПК. В настоящее время компания выпускает для пользователей macOS Big Sur 11.6.2, а также обновление для macOS Catalina с исправлениями безопасности.

Согласно заявлению компании на ее официальном веб-сайте, macOS Big Sur 11.6.2 устраняет брешь в системе безопасности, которая могла позволить вредоносным приложениям обходить проверку Gatekeeper — систему безопасности macOS, предотвращающую запуск вредоносных или неопознанных приложений.

В обновлении были исправлены другие эксплойты, в том числе две бреши в Bluetooth, которые могли привести к выполнению произвольного кода.

Помимо macOS Big Sur 11.6.2, Apple сегодня также выпустила обновление безопасности 2021-008 для пользователей macOS Catalina. Обновление включает те же исправления безопасности, что и в macOS Big Sur 11.6.2, а также в macOS Monterey 12.1. Такие обновления важны для пользователей, которые по какой-то причине не могут обновить свои Mac до последней версии macOS.

Чтобы обновить Mac, откройте приложение «Системные настройки» и щелкните меню «Обновление программного обеспечения».