Skip to main content

Apple выпустила обновление iCloud для Windows во вторник, через день после выпуска паролей iCloud для Chrome для Windows, с проблемами, обнаруженными пользователями, которые потенциально могут быть причиной отмены обновления.

В понедельник Apple выпустила обновление для iCloud для Windows, доведя его до версии 12, в котором также была добавлена ​​поддержка паролей iCloud для Windows. Это добавление позволило использовать функцию пароля Apple Keychain в Google Chrome, что позволило использовать сохраненные учетные данные в браузере в Windows.

Ко вторнику обновление больше не было доступно для загрузки из Microsoft Store. Установщик, предлагаемый в магазине Windows, предназначен для версии 11.6.32.0, а не для версии 12, что означает, что Apple понизила версию.

Некоторое время в списке Microsoft Store продолжали упоминаться добавленные функции пароля, но с тех пор ссылки были удалены. Расширение iCloud Passwords для Chrome по-прежнему доступно для загрузки, но для его работы требуется правильная версия iCloud для Windows.

Хотя нет никакого упоминания о том, почему было снято обновление, 8-Bit считает, что это могло быть связано с проблемами, о которых сообщили пользователи, с расширением после его выпуска. Некоторые пользователи обнаружили, что после установки расширения Chrome код двухфакторной аутентификации дает сбой в нижнем левом углу браузера, появляясь независимо от просматриваемого веб-сайта.

Если это причина удаления Apple, вполне вероятно, что компания хочет исправить проблемы, не позволяя пользователям использовать версию с ошибками и потенциально небезопасную версию, по крайней мере, до тех пор, пока не будет предложена исправленная версия.

Неясно, когда обновление будет снова доступно для загрузки, но вполне вероятно, что Apple может повторно выпустить его позже на этой неделе.