Skip to main content

AirTag от Apple

Apple выпустила обновление для AirTag с неизвестными исправлениями и улучшениями, доведя трекер до версии 2.0.36.

AirTag — это устройство слежения размером с четверть, которое можно использовать для поиска потерянных вещей, и оно обновляется не очень часто. Apple не уточнила, что доступно в последнем обновлении прошивки, но, учитывая историю, пользователи могут ожидать неуказанных исправлений и улучшений производительности, которые устраняют известные проблемы.

Новая версия прошивки AirTag — 2.0.36, номер сборки 2A36. Это заменяет версию 1.0.301 и версию 2.0.24 на всех AirTags в медленном развертывании. Apple обновит 25% активных меток AirTags в понедельник, а остальные — в пятницу, 16 декабря.

Для AirTag нет механизма ручного обновления, вместо этого пользователи увидят, что обновление применяется автоматически в какой-то момент в ближайшие дни. Некоторые пользователи обнаружили, что хранение AirTag рядом с родительским iPhone при подключении к Wi-Fi может привести к более раннему обновлению.

Вы можете проверить версию прошивки вашего AirTag через приложение «Локатор» на вашем телефоне. В приложении «Локатор» коснитесь соответствующего AirTag, затем коснитесь значка батареи AirTag — отобразятся серийный номер и версия прошивки.