Skip to main content

После выпуска новой прошивки для беспроводных наушников AirPods в четверг Apple также выпускает обновление прошивки для своего трекера предметов AirTag. Вот что вам нужно знать об этой новой версии.

Обновление прошивки AirTag

Сегодняшняя новая версия прошивки — это версия 2.0.24, и она имеет номер сборки 2A24e. До сегодняшнего дня самой последней версией прошивки AirTag была версия 1.0.301 и номер сборки 1A301. К сожалению, на данный момент неясно, что изменится с обновлением, поскольку Apple еще не поделилась примечаниями к обновлению для сегодняшней прошивки.

Предыдущая прошивка AirTag была выпущена 28 апреля, и, по словам Apple, она настроила нежелательный звук отслеживания, чтобы людям было легче найти неизвестный AirTag.

Чтобы проверить версию прошивки вашего AirTag, откройте приложение «Локатор» на своем iPhone, затем выберите вкладку «Элементы» на нижней панели навигации. Затем выберите свой AirTag из списка элементов и нажмите на название вашего AirTag. Это должно показать серийный номер и версию прошивки вашего AirTag.

К сожалению, нет никакого способа принудительно обновить AirTag. Вместо этого просто убедитесь, что ваш AirTag находится в пределах досягаемости вашего iPhone, и через некоторое время он должен автоматически обновиться. Если вы заметили что-то другое после обновления трекера предметов, сообщите нам об этом в разделе комментариев.