Skip to main content

iOS 16.4 превзошла Rapid Security Res

Вслед за выпуском второй версии iOS 16.4 для разработчиков и общедоступных бета-версий Apple выпустила обновление Rapid Security Response для тех, кто использует последнее тестируемое программное обеспечение. На данный момент неясно, является ли это еще одним тестом функции Rapid Security Response, как мы видели раньше, или потенциальным исправлением заметного недостатка.

Сегодня Apple выпустила iOS Security Response 16.4 (a), просто заявив: «Этот Rapid Security Response содержит важные исправления безопасности и рекомендуется для всех пользователей.

Обновление отображается в разделе «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» для тех, кто использует бета-версию iOS 16.4, и не помечено как тестовое.

Однако когда мы увидели, что Apple выпустила аналогичное обновление во время бета-тестирования iOS 16.2, только после того, как мы узнали, что это действительно был просто тест.

Но гипотетически, если в бета-версии будет обнаружена важная уязвимость, которая не может дождаться следующего выпуска, Apple будет использовать этот механизм для выпуска исправления.

Размер обновления безопасности составляет всего 20,9 МБ.