Skip to main content

Apple выпускает tvOS 16.4

Apple выпустила общедоступное обновление tvOS 16.4 с общими улучшениями и возможными улучшениями для Siri.

Компания, наконец, выпускает обновление для всех пользователей после релиза-кандидата для разработчиков 21 марта. Обновление tvOS можно обновить вручную на Apple TV с помощью приложения «Настройки» в дополнение к автоматической установке.

Эта версия tvOS, как и многие другие, обычно поставляется со стабильностью платформы, исправлениями ошибок и улучшениями экосистемы. Однако, хотя официально это еще не подтверждено, Apple может тестировать новую платформу Siri с обновлением.

В отчете от 16 марта утверждалось, что бета-версия tvOS 16.4 содержит доказательства расширенных функций Siri под кодовым названием Bobcat. Новый фреймворк «Siri Natural Language Generation» начинается с использования языка для шуток, но может также распространяться на таймеры.

Это не свидетельствует о том, что Apple намерена создать клон ChatGPT для чат-бота, но Siri может стать умнее, отвечая на запросы клиентов.

Алгоритмы генеративного ИИ производят контент, включая аудио, изображения, текст и видео. Например, Siri в настоящее время полагается на базу данных существующих материалов и не может создавать новый контент в ответ на запрос пользователя.

Apple, вероятно, находится под давлением из-за успеха OpenAI и ChatGPT. В феврале здесь состоялся личный симпозиум по искусственному интеллекту, первый за многие годы.

Как установить tvOS на Apple TV

Откройте приложение «Настройки». Выберите Система. Выберите Обновление программного обеспечения. Выберите «Обновить программное обеспечение», затем «Загрузить и установить».

Если Apple TV настроен на автоматическое обновление, он будет обрабатывать загрузку и установку tvOS от имени пользователя.