Skip to main content

Apple выпустила watchOS 7.6.1, небольшое обновление операционной системы Apple Watch, которое, вероятно, содержит только исправления ошибок и обновления безопасности.

Обновление watchOS 7.6.1, выпущенное в среду, появилось через пару дней после того, как Apple выпустила iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1. Эти точечные выпуски включали исправления, связанные с ошибкой Apple Watch, которая препятствовала их разблокировке при подключении к устройствам Touch ID.

Кроме того, обновления программного обеспечения также исправили уязвимость системы безопасности, которая могла допускать выполнение произвольного кода. Apple сообщила, что ей известно о сообщениях о том, что проблема эксплуатировалась в «дикой природе», что, вероятно, послужило основанием для выпуска незначительной точки.

На момент написания Apple еще не обновила свою страницу обновлений безопасности с информацией, относящейся к watchOS 7.6.1. Однако, учитывая, что macOS Big Sur 11.5.1 также содержит исправление проблемы, вполне вероятно, что обновление watchOS тоже.

Новое обновление Apple watchOS 7.6.1 теперь должно быть доступно пользователям в виде беспроводного обновления. Пользователи также могут установить обновление вручную в приложении Watch на iPhone, учитывая, что Apple Watch заряжены как минимум на 50% и помещены в зарядное устройство.