Skip to main content

Apple выпустила watchOS 8 для широкой публики, и теперь владельцы Apple Watch могут пользоваться преимуществами новых функций, таких как новое приложение Mindfulness, новое составление сообщений и расширенные возможности фитнеса.

Анонсированный на мероприятии Apple WWDC в июне, watchOS 8 теперь доступна для широкой публики. Пользователи могут выполнить обновление до watchOS 7, войдя в приложение iOS Watch и выбрав «Общие», а затем «Обновление программного обеспечения». Однако он также может быть установлен автоматически приложением, если настроен правильно. Чтобы установить обновление, Apple Watch необходимо зарядить до 50%, поместить на зарядное устройство и находиться в пределах досягаемости iPhone.

Новая операционная система совместима со всеми моделями Apple Watch от Apple Watch Series 3 до Apple Watch Series 6 (7?), А также с Apple Watch SE.

Составление и отправка сообщений

Приложение «Сообщения» на watchOS 8 было переработано, чтобы сделать отправку сообщений прямо с Apple Watch еще проще.

Проведите пальцем по экрану, чтобы ввести буквы, затем с помощью цифровой короны переместите курсор для точного размещения текста. Затем добавьте смайлики с помощью клавиатуры смайлов или отправьте гифку из одной области ввода текста.

Лист общего доступа watchOS также был улучшен. Например, при выборе содержимого, такого как фотография, в приложениях для фотографий, пользователи могут выбирать из недавних получателей сообщения или искать группу сообщений или напрямую контактировать.

Найди мой

Теперь пользователи могут выбрать получение уведомлений, когда они оставили свой iPhone или любое другое устройство Find My. Кроме того, пользователи будут предупреждены на часах, когда они находятся вне зоны досягаемости своих устройств в ненадежных местах.

Кроме того, приложение Find My было разделено на три части: «Найти устройства», «Найти элементы» и «Найти людей».

Функция «Найти устройства» предназначена для помощи пользователю в поиске устройств Apple, связанных с идентификатором Apple ID пользователя.

Функция «Найти элементы» позволяет пользователям отслеживать устройства «Найти меня» с помощью AirTag и сторонних производителей.

Найти людей позволяет пользователям видеть тех, кто делится с ними своим местоположением.

Фитнес и здоровье

Apple Watch теперь позволяет пользователям отслеживать тренировки по пилатесу и тай-чи.

Приложение Breathe превратилось в новое приложение под названием Mindfulness. Это приложение сочетает в себе медитативные практики и дыхание с рефлексивными подсказками.

Новые визуализации сопровождают приложение как для Reflect, так и для Breathe. Reflect начинается с подсказки, затем показывает кружащиеся цвета, в то время как Breathe показывает анимацию, имитирующую вдох и выдох.

Выполнение этих коротких сессий увеличивает ваше ежедневное количество минут внимательного отношения. Apple утверждает, что если немного подышать или помедитировать в течение дня, можно снизить стресс и улучшить связь между разумом и телом.

Домашнее приложение

Домашнее приложение было переработано, теперь пользователи получают больше контроля над своими сценами и устройствами HomeKit. Теперь вы также можете взаимодействовать с HomeKit-совместимыми камерами с Apple Watch.

Домашний статус представлен в верхней части приложения. Бегущие огни или устройства сгруппированы с индикаторами, показывающими их текущую работу или количество работающих устройств.

Фокус

Как и iOS 13 и iPadOS 13, в watchOS 8 также добавлены новые режимы фокусировки. Focus позволяет пользователям настраивать пользовательские настройки уведомлений для таких приложений, как Slack, Messages и YouTube.

Фото

Apple Watch также имеют некоторые новые функции приложения «Фото». Теперь на экране выбора приложения «Фотографии» отображается больше фотографий и альбомов, что позволяет пользователям просматривать сетку всех изображений и видео, содержащихся внутри.

Новые воспоминания автоматически синхронизируются с приложением Apple Watch для фотографий каждый день. Пользователи смогут выбрать, какие альбомы синхронизировать с часами, в настройках.

Новый циферблат в портретном режиме использует глубину и данные для создания многослойных эффектов. Объекты на фотографиях выводятся на передний план с часами на заднем плане за слоем глубины портрета.