Skip to main content

Apple незаметно выпустила последние версии своего программного обеспечения для видео и эффектов движения. Final Cut Pro, iMovie, Motion и Compressor имеют новые версии, доступные для пользователей Mac, с некоторыми незначительными новыми функциями, а также улучшениями стабильности и производительности.

Замечено первым Аарон Золло, последние сборки видеопрограммы Apple показываются как обновленные вчера, но, похоже, уже сегодня начали широко появляться среди пользователей.

В iMovie 10.2.3 для Mac внесены различные оптимизации и исправления ошибок:

Устраняет следующие проблемы, которые могли возникнуть при импорте проектов из iMovie для iOS: Шрифты могут изменяться при использовании стилей заголовков «Слайд» и «Хроматический заголовок». Более длинные заголовки могут сдвигаться с одной строки на две строки. Фильтры могут быть удалены из клипов. Некоторые проекты могут не импортировать. проблема, при которой изменение имени события в представлении «Все события» может привести к тому, что одно и то же имя будет неправильно отображаться для другого события. Включает улучшения стабильности и надежности.

Final Cut Pro 10.5.2 просто отмечает «улучшения стабильности и надежности».

В Motion 5.5.1 есть некоторые новые функции, а также оптимизация и исправления:

Добавляет новый параметр Auto-Shrink на вкладку Text Layout в Inspector для автоматического уменьшения размера текста, чтобы он поместился в макет абзаца, прокрутки или обхода. Включает уточнения пользовательского интерфейса для macOS Big Sur. Включает улучшения стабильности и надежности.

И, наконец, Compressor 4.5.2 имеет новые новые настройки прокси-сервера HEVC и улучшения пользовательского интерфейса, а также исправления ошибок и другие улучшения:

Включает настройки прокси-сервера HEVC, оптимизированные для использования в Final Cut Pro. Включает улучшения пользовательского интерфейса для macOS. Big Sur. Включает улучшения стабильности и надежности.