Skip to main content

Apple выпустила iOS 16.5 и iPadOS 16.5 для широкой публики, а новые обновления теперь можно установить на iPhone и iPad.

По мере приближения WWDC 2023 и выхода iOS 17 Apple еще не закончила работу над iOS 16. С выпуском iOS 16.5 и iPadOS 16.5 Apple вносит относительно мало видимых изменений в операционные системы, а новые функции, вероятно, будут сохранены для следующих промежуточных выпусков.

Выпуск iOS 16.5 и iPadOS 16.5 происходит после короткого периода бета-тестирования, состоявшего из трех раундов тестирования.

Что касается содержания обновлений, бета-версии показали, что в скором времени появится специальная вкладка «Спорт» в Apple News, дополнительные инструкции по записи экрана для Siri и четырехэкранный режим «картинка в картинке» для приложения Apple TV.

Относительно небольшое количество общедоступных изменений — это изменение по сравнению с iOS 16.4, в которой было гораздо больше заметных обновлений.

Как обновиться до последних версий

Устройства обновляются автоматически в течение дня или двух, в зависимости от настроек пользователя. Те, кто хочет установить обновление раньше, могут сделать это вручную.

Для iOS и iPadOS пользователи могут перейти в приложение «Настройки», выбрать «Основные», а затем «Обновление программного обеспечения».