Skip to main content

Через шесть месяцев после последнего обновления пакета iWork Apple выпускает новую версию Pages, Numbers и Keynote для пользователей iPhone, iPad и Mac. Вот все, что вам нужно знать о версии 12.0.

В то время как версия 11.2 принесла множество улучшений для трех приложений для повышения производительности, предлагаемых Apple, версия 12.0 кажется более сдержанной.

Для Numbers Apple предлагает три новые функции:

Скопируйте снимок ячеек таблицы без формул, категорий или скрытых значений. Более точно отредактируйте размер шрифта с точностью до двух знаков после запятой. Создавайте формулы и быстро заполняйте ячейки с помощью автозаполнения с помощью VoiceOver.

Для страниц Apple предлагает улучшения для публикации книг с большими размерами файлов и многое другое:

Публикуйте напрямую в Apple Books с файлами большего размера (до 2 ГБ). Вставляйте номера страниц в любое место документа. Более точно редактируйте размер шрифта с точностью до двух знаков после запятой. Быстро начинайте писать новый документ на iPhone — просто коснитесь и удерживайте значок приложения «Страницы» на Главный экран Чтение комментариев и отслеживание изменений с помощью VoiceOver

И последнее, но не менее важное: в Keynote также есть две новые функции:

Увеличивайте слайды до максимального уровня масштабирования 400 %. Более точно редактируйте размер шрифта с точностью до двух знаков после запятой.

Поскольку Apple только что выпустила эти обновления, вам может потребоваться некоторое время, чтобы загрузить их на свои устройства.

Какая ваша любимая функция, которую Apple добавила сегодня для Pages, Keynote и Numbers? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.