Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple выпустила macOS Monterey RC (версия 12.0.1) для разработчиков и пользователей общедоступной бета-версии. Менее чем за четыре дня до официального выпуска macOS Monterey компания выпустила обновленную сборку macOS 12.0.1 RC.

Обновление: Apple также выпустила iPadOS 15.1 RC 2. Однако новая сборка (19B75) является эксклюзивной для iPad mini 6 и недоступна для других устройств.

В то время как предыдущий номер сборки macOS Monterey RC — 21A558, сегодняшний номер сборки — 21A559. Это говорит о том, что Apple внесла некоторые незначительные изменения в операционную систему, вероятно, чтобы исправить какую-то последнюю ошибку.

По неизвестной причине macOS Monterey RC (Release Candidate) имеет версию 12.0.1, а не 12.0. Возможно, причина в том, что версия 12.0 будет предустановлена ​​на новом MacBook Pro, а Apple уже работает над патчем, который будет доступен всем пользователям на следующей неделе.

macOS Monterey разделяет большинство функций, уже представленных в iOS 15 и iPadOS 15, включая режим фокусировки для уведомлений, портретный режим в FaceTime, Live Text, iCloud +, SharePlay, обновленный Safari и многое другое. Среди других новых функций — приложение «Ярлыки» (впервые в macOS), AirPlay для Mac, диктовка на устройстве и Spatial Audio для пользователей AirPods.

Чтобы получить обновление на Mac, на котором в настоящее время работает бета-версия macOS Monterey, перейдите в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки». Вы также можете загрузить macOS Monterey с веб-сайта разработчиков Apple, нашего общедоступного веб-сайта бета-версии, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).