Skip to main content

Всего через три дня после выпуска сборок RC для iOS 15.2 и macOS Monterey 12.1 Apple в пятницу выпустила новые обновления для разработчиков. iOS 15.2 RC 2 и macOS 12.1 RC 2 теперь можно загрузить на веб-сайте Apple Developer или как обновление OTA.

Обновление: по данным Apple, iOS 15.2 RC 2 доступна только для устройств iPhone 13 и iPhone 13 Pro.

iOS 15.2 внесла несколько заметных изменений для пользователей iPhone и iPad. В частности, он добавляет полную функцию «Отчет о конфиденциальности приложений» в приложение «Настройки». Благодаря этому пользователи теперь могут видеть данные, к которым имеют доступ приложения, включая сторонние приложения и приложения Apple. Пользователи iPhone 13 Pro также получат новую кнопку для включения или отключения режима макросъемки вручную.

Сегодняшняя новая версия iOS 15.2 RC доступна разработчикам через беспроводное обновление в приложении «Настройки». Как обычно, если обновление не появляется сразу для загрузки, продолжайте проверять, так как иногда требуется несколько минут, чтобы развернуть его для всех зарегистрированных разработчиков. В то время как номер сборки iOS 15.2 RC 1 — 19C56, сегодняшняя сборка — 19C57.

Что касается macOS Monterey 12.1, то сегодняшняя сборка — 21C52, а предыдущая — 21C52. macOS Monterey 12.1 включает SharePlay в FaceTime и исправляет несколько ошибок, но Universal Control по-прежнему недоступен.

Пользователи iOS, работающие под управлением iOS 15.2 RC, могут выполнить обновление до последней сборки, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в разделе «Настройки»> «Общие». Пользователи Mac могут обновить macOS до последней сборки, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки».

Если вы заметите какие-либо изменения в iOS 15.2 RC 2 или других новых выпусках Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ .