Skip to main content

Несколько сбивая с толку процесс бета-тестирования Big Sur, Apple выпустила бета-версию macOS 11.0.1 beta 1 для разработчиков до выпуска Big Sur для широкой публики.

Новые бета-версии могут быть загружены из Apple Developer Center любым участником программы Developer Beta. Устройства с установленным надлежащим профилем конфигурации также могут обновляться до последней сборки в виде беспроводного обновления.

Этот выпуск следует за десятью бета-версиями версии 11.0, которую Apple представила разработчикам 14 октября. Теперь она значительно отстает от других операционных систем Apple, включая iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и tvOS 14, которые были выпущены для широкой публики. .

Хотя Apple не объяснила, почему выпуск macOS Big Sur происходит медленно, вероятно, это связано с тем, что это крупное обновление, которое должно работать как для существующих систем Mac на базе Intel, так и для будущих моделей, работающих на Apple Silicon, чипах Собственный дизайн Apple. Apple ранее заявляла, что выпустит свой первый Apple Silicon Mac до конца 2020 года, для работы которого потребуется MacOS Big Sur.

Непонятно, почему эта бета-версия выпускается сегодня, кроме возможной меры по предотвращению утечек. Это может указывать на то, что macOS 11.0 скоро выйдет для широкой публики, но более вероятно, что macOS 11.0.1 будет поставляться на любых Mac, которые будут анонсированы в ноябре.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.