Skip to main content

Apple выпустила первую бета-версию macOS Big Sur 11.0.1 для разработчиков, хотя macOS 11 Big Sur еще даже не была выпущена для широкой публики. Это связано с тем, что слухи о потенциальном мероприятии Apple будут распространяться где-то в ноябре.

Две недели назад Apple выпустила бета-версию macOS 11 Big Sur 10 для разработчиков, по-прежнему уделяя особое внимание исправлению ошибок и повышению производительности операционной системы перед ее общим выпуском.

По слухам, на 17 ноября у Apple запланировано специальное мероприятие, на котором она может представить свой первый Apple Silicon Mac. Одна из вероятных возможностей заключается в том, что Apple отложит публичный выпуск macOS Big Sur 11.0 до Apple Silicon, аналогично тому, что она сделала с iOS 14.1 ранее в этом месяце, что может помочь предотвратить утечки.

macOS 11 Big Sur — это масштабное обновление для Mac, включающее полностью переработанный интерфейс, совершенно новое приложение «Сообщения», совершенно новый Центр управления и Центр уведомлений и многое другое. Вы можете ознакомиться с полным описанием новых возможностей macOS Big Sur:

Мы все еще пытаемся понять, что нового в первой бета-версии macOS Big Sur 11.0.1. Разработчики могут выполнить обновление до бета-версии, зайдя в приложение «Системные настройки» и выбрав опцию «Обновление программного обеспечения».

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS Big Sur 11.0.1, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Twitter @ . Вероятно, что обновление пока сосредоточено на исправлении ошибок и улучшении производительности.