Skip to main content

Всего через день после публичного запуска macOS 12.2 с более чем дюжиной обновлений безопасности Apple выпустила первую бета-версию macOS Monterey 12.3 для разработчиков. Последняя сборка прибывает, так как Universal Control должен появиться где-то этой весной.

Обновление: хотя Apple не упомянула Universal Control в примечаниях к выпуску, мы обнаружили, что эта функция была включена в бета-версиях macOS 12.3 и iPadOS 15.4.

Есть и другие новые функции для тестирования, такие как поддержка адаптивного триггера PS5 DualSense, новая структура ScreenCaptureKit для «высокопроизводительной записи экрана» и многое другое.

В примечаниях к выпуску также подтверждается, что в macOS 12.3 ядро, используемое Dropbox и Microsoft One Drive, устарело.

Ознакомьтесь с полными примечаниями к выпуску ниже.

Первая бета-версия macOS 12.3 начинает появляться для разработчиков через OTA, а также теперь доступна на веб-сайте Apple для разработчиков. Релиз поставляется с номером сборки 21E5196i.

Сегодня Apple также предоставила разработчикам первую бета-версию для iOS и iPadOS 15.4, а также для tvOS и HomePod 15.4.

В macOS Monterey, о котором было объявлено на WWDC 2021, до сих пор отсутствует одна важная функция — Universal Control. Apple ранее подтвердила, что это было отложено до весны 2022 года и по-прежнему отсутствовало в бета-версии 12.2 и официальном выпуске. Мы будем следить за тем, появится ли он во время бета-тестирования macOS 12.3.

Apple также выпустила первую бета-версию macOS Big Sur 11.6.4 вместе с обновлением Monterey.

Официальные примечания к выпуску первой бета-версии macOS 12.3 не публиковались, но мы обновим этот пост, как только их увидим.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Twitter @.

Примечания к выпуску macOS 12.3 beta 1 от Apple:

Обзор

Пакет SDK для macOS 12.3 обеспечивает поддержку разработки приложений для компьютеров Mac с бета-версией macOS Monterey 12.3. SDK поставляется в комплекте с бета-версией Xcode 13.3, доступной на сайте Beta Software Downloads. Сведения о требованиях совместимости для Xcode 13.3 см. в примечаниях к выпуску бета-версии Xcode 13.3.

Apple Pay

Новые функции в бета-версии macOS Monterey 12.3

Разработчики могут указать предпочтения платежной сети в PKPaymentRequest. Сетевые предпочтения определяются порядком поддерживаемых сетей. Это не отменит выбор карты пользователя по умолчанию, но если карта состоит из нескольких твердотельных накопителей, то выбор твердотельного накопителя определяется порядком сетевых предпочтений. (80827905)

Аутентификация

Новые функции в бета-версии macOS Monterey 12.3

В предварительную версию технологии пароля добавлена ​​поддержка, позволяющая входить на совместимые с ключом доступа веб-сайты и приложения на Mac и iPad с помощью iPhone с сохраненным ключом доступа. (87998252)

Игровой контроллер

Новые функции в бета-версии macOS Monterey 12.3

Теперь доступна поддержка новых функций прошивки адаптивного триггера DualSense, доступных через GCDualSenseAdaptiveTrigger. (87433163)

iCloud

Известные проблемы

Процесс настройки пользовательского домена электронной почты iCloud+ нельзя запустить из настроек iCloud в Системных настройках. (85212987)Временное решение. Перейдите к пользовательскому домену электронной почты, завершите проверку электронной почты и настройте пользовательский домен электронной почты iCloud+.

ядро

Устаревшие

Расширения ядра, используемые настольным приложением Dropbox и Microsoft OneDrive, больше не доступны. У обоих поставщиков услуг есть замены для этой функции, которые в настоящее время находятся в стадии бета-тестирования. (85890896)

Обновление мобильного ПО

Известные проблемы

Виртуальные машины, работающие на микросхеме Apple, не могут установить бета-версию macOS 12.3. (88106053) Установка на пустой том из macOS Recovery может завершиться ошибкой. (87730473)Временное решение: используйте другую версию восстановления macOS. Для компьютеров Mac на базе Intel загрузитесь с помощью Option-Command-R; для компьютеров Mac с Apple Silicon дважды нажмите и удерживайте кнопку питания.

питон

Устаревшие

В этом обновлении Python 2.7 был удален из macOS. Вместо этого разработчикам следует использовать Python 3 или альтернативный язык. (39795874)

Ярлыки

Решено в macOS Monterey 12.3 Beta

Приложение Shortcuts Events, которое предоставляет функции сценариев для ярлыков, больше не нужно открывать один раз, прежде чем его можно будет использовать. Пакет перемещен в /System/Library/CoreServices. Если приложение зависит от местоположения пакета, код необходимо обновить, чтобы он ссылался на новое местоположение. (85249991)

Небесный свет

Известные проблемы

StoreKit

Новые функции в бета-версии macOS Monterey 12.3

SKTestSession имеет три новых метода для имитации подписки, требующей согласия на повышение цены, имитации согласия на ожидаемое повышение цены и имитации отклонения повышения цены в автоматических тестах. (84556183) SKTestSession имеет два новых логических свойства для имитации повторной попытки выставления счетов и льготного периода в автоматизированных тестах. Вы можете определить и смоделировать решение проблем с повторными попытками выставления счетов, используя те же API, что и для прерванных покупок. (83956205) Теперь пользователи могут тестировать состояния повторной попытки выставления счетов и льготного периода с помощью StoreKit Testing в Xcode. Используйте Xcode 13.3 или более позднюю версию, чтобы включить повторное тестирование выставления счетов и включить или выключить, предлагает ли приложение льготный период. Используйте isInBillingRetry и gracePeriodExpirationDate для обработки этих состояний в приложении. (83938270) Типы ошибок StoreKit теперь соответствуют LocalizedError. (78735204) Пользователи могут тестировать поведение увеличения стоимости подписки с помощью StoreKit Testing в Xcode. Используйте Xcode 13.3 или более позднюю версию, чтобы установить повышение цены, затем используйте в приложении paymentQueueShouldShowPriceConsent(_:), showPriceConsentIfNeeded() и priceIncreaseStatus. (58770817) Некоторые типы в StoreKit теперь имеют свойство экземпляра localizedDescription только для чтения String`. Это свойство можно использовать для получения удобочитаемого описания значения, локализованного для текущей локали устройства. Эти типы включают: Product.ProductType, Product.SubscriptionInfo.RenewalState, expireReason, priceIncreaseStatus, Transaction.OfferType, Product.SubscriptionOffer.OfferType, Product.SubscriptionOffer.PaymentMode, Product.SubscriptionPeriod.Unit, Transaction.RevocationReason и Transaction.OwnershipType. (78735060)

Решено в macOS Monterey 12.3 Beta

обновления теперь выдают незавершенные транзакции при первой итерации. (85294525) При использовании StoreKit Testing в Xcode обновления теперь выдают все обновленные транзакции. (85877689)

SwiftUI

Решено в macOS Monterey 12.3 Beta