Skip to main content

Всего через день после выпуска iOS 16.2 и macOS Ventura 13.1 для всех пользователей сегодня Apple выпускает первую бета-версию macOS Ventura 13.2 для разработчиков вместе с бета-версией iOS 16.3. Читайте дальше, пока мы подробно описываем, чего ожидать от этого обновления.

В macOS Ventura 13.1 Apple представила Advanced Data Protection для iCloud, которая обеспечивает сквозное шифрование сообщений, резервных копий, фотографий, заметок и других данных, хранящихся в iCloud. Обновление также принесло приложение Apple Freeform для совместных проектов и новую, более эффективную архитектуру для приложения Home и аксессуаров HomeKit.

macOS Ventura 13.2 бета-версия

На данный момент неясно, что нового в бета-версии macOS Ventura 13.2, но Apple еще не развернула некоторые функции, анонсированные ранее в этом году, такие как Apple Music Classical, Apple Pay Later и ключи безопасности для Apple ID. Компания также пообещала расширить Advanced Data Protection на большее количество стран к началу 2023 года, так что это обновление может сделать именно это.

Разработчики, у которых уже есть компьютеры Mac, зарегистрированные в программе Apple Developer Program, теперь могут загрузить бета-версию macOS Ventura 13.2, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки». Неизвестно, когда это обновление станет доступным для зарегистрированных пользователей программы бета-тестирования Apple.

Согласно отчету Марка Гурмана из Bloomberg, iOS 16.3 и другие обновления будут выпущены для публики где-то между февралем и мартом 2023 года.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16.3 beta 1 или iPadOS 16.3 beta 1? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.