Skip to main content

После выпуска первой бета-версии iOS 16.3 для разработчиков в среду Apple сегодня сделала обновление доступным для пользователей, зарегистрированных в программе бета-тестирования Apple. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем о том, что нового в iOS 16.3 Public Beta 1.

Что нового в iOS 16.3 Public Beta 1

Одной из новых функций, появившихся в обновлении, является возможность использовать физические ключи безопасности для защиты Apple ID. Это означает, что у вас будет физическое аппаратное устройство, которое вы можете настроить в качестве второго уровня двухфакторной аутентификации для вашей учетной записи.

Apple сообщает , что эта система ключей безопасности интегрируется с процессом передачи данных с одного устройства на другое. Таким образом, после аутентификации вашего iPhone с помощью ключа безопасности вам не придется делать это снова, если вы получите новый iPhone, если вы используете процесс передачи настроек с устройства на устройство при настройке нового iPhone.

Стоит отметить, что сама Apple не будет делать аппаратный ключ безопасности. Вместо этого он будет использовать сторонние предложения. Компания работает с Альянсом FIDO, чтобы обеспечить кросс-платформенную совместимость с открытыми стандартами.

Вместе с бета-версией iOS 16.3 также появится новое руководство, показывающее пользователям, как воспользоваться преимуществами функций Handoff между iPhone и HomePod.

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple планирует выпустить iOS 16.3 где-то в феврале или начале марта.