Skip to main content

Спустя почти шесть лет после внедрения tvOS команда дизайнеров Apple выпустила свой первый в истории набор инструментов для проектирования платформы. Дизайн-комплект Apple tvOS включает в себя все компоненты, которые вы ожидаете от шаблона дизайна до цветов, материалов и многого другого. Эти новые инструменты должны упростить дизайнерам и разработчикам создание макетов и концепций для своих приложений.

Комплект для разработки tvOS доступен только для пользователей Sketch, поэтому, если вы являетесь пользователем Adobe XD, вам не повезло. Комплект для дизайна доступен как в виде отдельного файла Sketch, так и в виде устанавливаемой библиотеки Sketch. Оба они требуют Sketch 70. Каждый файл имеет размер менее 15 МБ, поэтому они довольно малы по сравнению с некоторыми другими дизайнерскими наборами Apple.

Помимо набора для дизайна Sketch, Apple также выпустила шаблон для создания значков для Photoshop. Это всего 1,3 МБ. Вы также можете, конечно, загрузить приложение Apple Parallax Previewer, чтобы протестировать свои ресурсы в 3D-среде, которая реагирует на движения, подобные движениям трекпада пульта Siri.

Это происходит в интересное время в цикле операционной системы, так как есть некоторые разговоры о редизайне tvOS в конце этого года. AppleTrack отмечает, что The Verifier сообщил, что tvOS 15 получит «серьезное обновление дизайна». Хотя у The Verifier не самый лучший послужной список, он получил оценку точности 54,3% от AppleTrack. Мы бы восприняли это с недоверием. Хотя нет никаких сомнений в том, что tvOS нуждается в капитальном ремонте.