Skip to main content

Vybe Together, приложение, которое способствовало «тайным вечеринкам» между пользователями, было удалено из iOS App Store после того, как якобы нарушило правила безопасности от коронавируса, продвигая крупные новогодние собрания.

Недавнее видео Vybe Together появилось на TikTok, призывая пользователей присоединяться к «секретным собраниям» в Нью-Йорке вплоть до этих выходных, сообщает Business Insider. Платформа для обмена короткими видео отключила учетную запись компании, которую репортер New York Times назвал рекламой «новогодних гневов». Тейлор Лоренц в твите во вторник.

Apple быстро последовала их примеру и удалила приложение из App Store. Создатели Vybe подтвердили, что технический гигант несет ответственность за удаление в заявлении The Verge.

Относительно малоизвестный сервис, Vybe Together призывал пользователей присоединиться к «частному» разгулу, используя крылатую фразу: «Давай, бунтарь. Готовься». Приложение является — или было — в некоторой степени эксклюзивным, и только одобренные участники могли использовать сервис для поиска, создания и присоединения к группам.

«Мы похожи на Eventbrite, но намного круче», — сказал Business Insider представитель Vybe Together. «Vybe’s может быть чем угодно, от настольных игр до бачаты с соседями. Многие люди были изолированы и одиноки, и мы хотели дать им возможность встречаться. Мы знаем, что большие собрания — это нехорошо, и мы не продвигаем их. Если мы видим, что события популярны, мы снимаем их! »

Человек, утверждающий, что он соучредитель Vybe, рассказал The Verge, что в службе насчитывается «несколько тысяч» участников, а еще несколько тысяч ждут своего часа в качестве кандидатов. Разоблачение из твита Лоренца потенциально привлекло к сервису больше пользователей, хотя проверка СМИ, по-видимому, вынудила его приостановить работу.

После закрытия своей учетной записи TikTok и удаления приложения из App Store компания закрыла свой веб-сайт и закрыла учетную запись Instagram. Последний пост Вайбе в Instagram — до того, как он тоже был удален, — гласил: «СМИ раздули до предела. Мы НЕ ПОТЯВЛЯЕМ БОЛЬШИЕ СОБРАНИЯ !!!»