Skip to main content

В macOS Monterey beta 4 Apple сообщила в примечаниях к выпуску, что Universal Control была включена до того, как упоминание было быстро снято. macOS Monterey beta 5 теперь доступна для разработчиков, и, надеюсь, ожидаемая новая функция доступна впервые.

macOS Monterey beta 5 теперь доступна через OTA для уже зарегистрированных разработчиков. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новую функцию FaceTime SharePlay, универсальное управление для бесперебойной работы на нескольких устройствах Apple, новый режим фокусировки, быстрые заметки, AirPlay для Mac, и больше.

В третьей бета-версии Apple внесла некоторые заметные изменения в стандартную настройку Safari, а в четвертой бета-версии она включила Live Text на компьютерах Intel Mac вместе с подделкой Universal Control.

macOS Монтерей бета 5

В первых четырех бета-версиях Monterey ожидаемая функция универсального управления не была доступна. Но после неудачного старта с четвертой бета-версией, бета 5 может дать возможность начать тестирование этой захватывающей функции.

Как всегда, устанавливать такие ранние бета-версии на свой основной компьютер — плохая идея, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере @ .