Skip to main content

Новая бета-версия macOS Ventura для разработчиков

Apple выпустила версию-кандидат macOS Ventura 13.4 для разработчиков, а также другие версии macOS Big Sur 11.7.7 и macOS Monterey 12.6.6.

Разработчики, зарегистрированные в бета-программе, могут получить доступ к самым последним сборкам, перейдя в Apple Developer Center или обновив свои Mac с помощью бета-версии программного обеспечения. Общедоступные бета-версии, которые обычно становятся доступными вскоре после выпусков для разработчиков, можно приобрести в рамках программы бета-тестирования Apple.

Кандидат на выпуск macOS Ventura 13.4 приходит на смену четвертой бета-версии, выпущенной Apple 2 мая. Последняя бета-версия Ventura 13.4 имеет номер сборки 22F62, что на шаг выше по сравнению с предыдущим номером сборки 22F5059b.

В настоящее время конкретные изменения в этой бета-версии остаются неопределенными. Однако по мере того, как все большее число тестировщиков будет обнаруживать что-то новое, появится больше деталей.

Кандидат на выпуск macOS Ventura — не единственный, который Apple выпустила во вторник для macOS. Он также предоставил macOS Big Sur 11.7.7 RC 5 и macOS Monterey 12.6.6 RC5, которые имеют соответствующие номера сборки 20G1345 и 21G646.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.