Skip to main content

В четверг Apple выдвинула кандидата на выпуск новой версии macOS Big Sur, которая ранее не тестировалась извне в обычных раундах бета-тестирования.

В примечаниях к выпуску, сопровождающих бета-версию macOS Big Sur 11.6.1, упоминаются неназванные улучшения безопасности, предполагающие, что предстоящее обновление предназначено для исправления дыр в операционной системе.

Ранее в сентябре Apple выпустила macOS Big Sur 11.6 с исправлениями пары недостатков, которые активно использовались в дикой природе. Учитывая позднее уведомление о бета-тестировании, сегодняшний релиз-кандидат, вероятно, решает аналогичные проблемы.

Apple не предоставляет график публичного релиза.

Разработчики могут получить доступ к macOS 11.6.1, загрузив соответствующий профиль конфигурации из Apple Developer Center и выполнив обновление системного программного обеспечения.

Как обычно, AppleInsider и Apple предлагают пользователям избегать установки на основные устройства, поскольку бета-версии могут содержать нестабильности, которые могут привести к потере данных. При установке на второстепенные устройства пользователям также рекомендуется создавать резервные копии важных данных.