Skip to main content

Сегодня Apple незаметно выпустила обновленную версию Safari для пользователей, использующих версии macOS до MacOS Big Sur 11. Safari 14.1.2 теперь доступен для macOS Catalina и macOS Mojave с улучшениями безопасности и исправлениями ошибок.

Обновление следует за выпуском iOS 14.7 и watchOS 7.6, которые были доступны широкой публике ранее сегодня. Финальные сборки macOS Big Sur 11.5 и iPadOS 14.7 еще не выпущены. Однако, что именно эти обновления приносят с точки зрения улучшений безопасности, в настоящее время неизвестно.

На своей веб-странице по безопасности Apple только упоминает, что более подробная информация о сегодняшних обновлениях будет доступна в ближайшее время. Ранее в этом году Apple представила Safari 14.1 для macOS Catalina и macOS Mojave, в котором исправлена ​​серьезная уязвимость в WebKit, которая использовалась для выполнения произвольного кода на устройстве без авторизации.

Предположительно, еще одно нарушение безопасности в WebKit было исправлено с помощью последних версий iOS и macOS, и теперь Apple выпускает тот же патч для пользователей Mac, которые не могут выполнить обновление до macOS Big Sur. Компания предполагает, что более подробная информация будет раскрыта после расследования, чтобы подтвердить, что обновление безопасности работает.

В целях защиты наших клиентов Apple не раскрывает, не обсуждает и не подтверждает проблемы безопасности до тех пор, пока не будет проведено расследование и не станут общедоступными исправления или выпуски.

Вы можете обновить Safari, перейдя в меню «Обновление программного обеспечения» в приложении «Системные настройки» на вашем Mac.