Skip to main content

Apple в четверг выпустила третью бета-версию iOS 14 и iPadOS 14 для участников своей общедоступной программы тестирования программного обеспечения.

Третья публичная бета-версия может быть загружена с веб-сайта Apple Beta Software Program для тех, кто подписался на участие в программе. Публичные версии обычно следуют вскоре после их бета-версий разработчиков, а последний раунд — через два дня после их разработчиков.

Бета-версии iOS и iPadOS 14 вносят значительные изменения в домашний экран и интерфейс приложения, обновляют сообщения и Safari, вносят серьезные изменения в интерфейс Siri, добавляют функции в Карты, включают в себя оповещения о распознавании звука и вводят CarKey, а также другие изменения.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или первичные устройства, так как существует удаленная возможность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщики должны устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением достаточно резервных копий важных данных.