Skip to main content

смотретьОС 9

Apple выпустила третьи бета-версии для разработчиков для tvOS 16.5 и watchOS 9.5, продолжая последний раунд тестирования.

Разработчики могут установить новые обновления, перейдя в Центр разработчиков Apple, обновив оборудование, на котором уже установлены бета-версии операционных систем. Обычно общедоступные бета-версии выпускаются через Программу бета-тестирования Apple вскоре после их эквивалентов для разработчиков.

Новые бета-версии watchOS 9.5 и tvOS 16.5 для разработчиков последовали за выпуском вторых бета-версий, которые Apple выпустила 11 апреля. Несмотря на то, что Apple находится в третьем раунде тестирования, Apple не поделилась подробностями о том, какие функции или изменения она добавляет в новые операционные системы. .

Третья бета-версия watchOS 9.5 имеет номер сборки 20T5549e, заменяя сборку 20T5538d из второй бета-версии watchOS 9.5. Между тем, новый номер сборки tvOS 16.5 и HomePod — 20L5549e, а не 20L5538d.

В выпуске watchOS 9.4 добавлена ​​история AFib в Колумбии, Малайзии, Молдове, Таиланде и Украине, а также скорректированы будильники, чтобы жест «от крышки до отключения звука» не отключал их.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.