Skip to main content

бета-версия macOS Ventura

Apple распространила третью версию-кандидата на выпуск macOS Ventura 13.4 для бета-тестирования перед выпуском для публики, до которого осталось всего несколько дней.

Посетив Apple Development Center или обновив компьютеры Mac, на которых в настоящее время работает бета-версия программного обеспечения, разработчики, подписавшиеся на участие в бета-программе, могут загрузить сборку-кандидата на выпуск. Программа бета-тестирования программного обеспечения Apple предоставляет доступ к общедоступным бета-версиям, которые быстро следуют за версиями для разработчиков.

Это третий релиз-кандидат, выпущенный Apple для macOS Ventura 13.4, после второго от 11 мая и первого от 9 мая.

Третий RC имеет номер сборки 22F66 и заменяет второй RC, имевший номер сборки 22F63.

Обычно RC-версия указывает на то, что скоро должен появиться финальный релиз. Хотя обычно выпускается только один RC, иногда это может распространяться на второй или третий релиз-кандидат.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.