Skip to main content

Apple выпустила четвертую бета-версию tvOS 14.5 и HomePod 14.5. Хотя бета-версию tvOS могут загрузить разработчики и пользователи общедоступной бета-версии, бета-версия HomePod предназначена только для приглашенных разработчиков.

И HomePod, и tvOS 14.5 имеют одинаковую сборку: 18L5186a. TvOS 14.5 обеспечивает поддержку новейших контроллеров PlayStation 5 DualSense и Xbox Series X, которые можно использовать для игр с tvOS.

Это первое бета-обновление HomePod после того, как Apple объявила, что его выпуск прекращается в пятницу. Компания заявила, что теперь фокусируется на HomePod mini.

Последняя буква сборки — «а», это означает, что обе версии скоро получат свою версию Release Candidate, что означает, что их окончательный выпуск выйдет раньше, чем позже.

Обновление tvOS можно установить на Apple TV HD (4-го поколения) и Apple TV 4K (5-го поколения) через приложение «Настройки», если ваш Apple TV уже зарегистрирован в программе Apple Developer Program.

Заметили какие-нибудь серьезные изменения в сегодняшней новой версии tvOS 14.5? Дайте нам знать в комментариях или в Твиттере, @ .