Skip to main content

Спустя три недели после первого запуска бета-версии macOS 12.2 для разработчиков и общедоступных тестировщиков теперь доступна вторая сборка программного обеспечения для разработчиков. Бета-версия macOS 12.2 поставляется с новым родным приложением «Музыка» и улучшениями прокрутки в Safari с ProMotion на MacBook Pro.

Обновление 1/12: бета-версия 2 macOS 12.2 теперь также доступна для общедоступных тестировщиков.

Вторая бета-версия macOS 12.2 (номер сборки 21D5039d) теперь доступна для разработчиков и общедоступных тестировщиков на веб-сайте Apple для разработчиков и веб-сайте общедоступной бета-версии. OTA должен скоро начать показываться и тем, кто зарегистрирован в бета-версии.

Первая бета-версия macOS 12.2 поставлялась с новым родным приложением Apple Music. Как мы ранее отмечали:

Некоторые части приложения «Музыка» уже были нативными, например музыкальная библиотека. Но теперь пользователи Mac заметят, что поиск новых песен в Apple Music стал намного быстрее, поскольку страницы результатов отображаются в собственном интерфейсе, а не в виде веб-страницы. Прокрутка между элементами также стала более плавной в бета-версии приложения, а жесты трекпада стали более отзывчивыми.

Сравнивая оба приложения рядом, бета-приложение «Музыка» может выглядеть проще, поскольку некоторые эффекты интерфейса отсутствуют — вероятно, это связано с тем, что Apple все перестраивает, и потребуется некоторое время, прежде чем родная версия вернет все эти визуальные эффекты.

Бета-версия macOS 12.2 также улучшает прокрутку в Safari с помощью ProMotion на новом MacBook Pro.

Universal Control, выход которого запланирован на «весну», по-прежнему недоступен для тестирования в 12,2-секундной бета-версии.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Twitter @.