Skip to main content

Apple перешла ко второму раунду разработок бета-версий для своих важных выпусков операционной системы с новыми версиями iOS 14, iPadOS 14, macOS Big Sur, tvOS 14 и watchOS 7, которые уже доступны для загрузки.

Это первый набор изменений, которые Apple вносит в операционные системы с тех пор, как первые бета-версии были выпущены 22 июня, вскоре после того, как они были опубликованы во время выступления на WWDC.

Самые последние бета-версии и профили конфигурации можно загрузить из центра разработчиков Apple, а последующие изменения доступны в виде беспроводных обновлений на зарегистрированных устройствах.

Как iOS, так и iPadOS 14 вносят серьезные изменения в домашний экран и интерфейс приложения, а также обновляют элементы Messages и Safari, капитальный ремонт интерфейса Siri, дополнения к картам, оповещения о распознавании звука и введение CarKey, а также другие изменения.

Переход на macOS Big Sur, также известный как macOS 11, — это начало перехода на первый кремний для Apple, но он также имеет другие изменения, которые также влияют на Intel Mac, включая новые элементы интерфейса и обновления Safari.

Операционная система Apple Watch watchOS 7 включает отслеживание сна, новые циферблаты, разделение циферблатов, а также новые возможности тренировки.

И AppleInsider, и Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или первичные устройства из-за возможной потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и обеспечить достаточное резервное копирование важных данных перед внесением каких-либо серьезных изменений.