Skip to main content

Apple выпустила второй раунд бета-версий для разработчиков своих предстоящих обновлений iOS 14.6, iPadOS 14.6, tvOS 14.6 и watchOS 7.5.

Новейшие сборки можно загрузить через Apple Developer Center для тех, кто участвует в тестовой программе, или через беспроводное обновление на устройствах, на которых работает бета-версия программного обеспечения. Публичные бета-версии обычно поступают в течение нескольких дней после выпуска версий для разработчиков через веб-сайт программы Apple Beta Software Program.

Вторые бета-версии следуют после того, как Apple выпустила первый раунд для разработчиков 22 апреля. Первые публичные бета-версии для тех же сборок были запущены 23 апреля.

Точно неизвестно, какие функции Apple включает в iOS 14.6 в настоящее время, но изменение номера версии предполагает, что оно будет включать в себя изменения функций, а не сосредоточение внимания на исправлении ошибок и негласных улучшениях.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует удаленная возможность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщикам следует установить бета-версии на вторичные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением имеется достаточное количество резервных копий важных данных.