Skip to main content

Apple выпустила пятую бета-версию watchOS 7.1 и tvOS 14.2 для разработчиков, и эта пара должна быть тем, что компания выпустит для широкой публики, если все пойдет хорошо.

Новые бета-версии watchOS 7 и tvOS 14 могут быть загружены из Apple Developer Center пользователями, участвующими в программе тестирования, или в качестве обновления по беспроводной сети пользователями, которые используют более раннюю версию бета-версии программного обеспечения.

Новейшие бета-версии заменяют четвертые бета-версии, выпущенные 22 октября. Новые функции включают поддержку функций здоровья в России и Корее на Apple Watch и отсутствие известных новых функций, ориентированных на пользователя, на Apple TV.

Чтобы установить новое обновление, Apple Watch должны быть заряжены как минимум на 50%, находиться в зарядном устройстве и находиться в пределах досягаемости iPhone. Обновления на Apple TV можно установить через приложение «Настройки».

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует удаленная возможность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщикам следует установить бета-версии на вторичные или второстепенные устройства и убедиться, что перед обновлением есть достаточные резервные копии важных данных.

Это особенно актуально для бета-версий watchOS, поскольку это улица с односторонним движением, на которой нет возможности перейти на предыдущую версию операционной системы.