Skip to main content

Apple выпустила для широкой публики watchOS 7.2 с улучшенной функцией ЭКГ и поддержкой Apple Fitness +.

Обновления программного обеспечения Apple Watch обычно сопровождаются изменениями в iPhone или новой функцией программного обеспечения. В этом обновлении Apple улучшает функцию ЭКГ, добавляет измерение VO2 и представляет Apple Fitness + в массы.

Обновление можно применить, открыв приложение Watch на сопряженном iPhone, а затем нажав «Мои часы», затем «Общие», затем «Обновление программного обеспечения», а затем «Установить». После загрузки приложение может запросить пароль, при этом установка будет происходить, пока Apple Watch заряжены.

Кроме того, обновление можно выполнить непосредственно на Apple Watch, войдя в приложение «Настройки», нажав «Общие», затем «Обновление ПО», затем «Установить». Пользователи с автоматическими обновлениями получат обновление после его загрузки и установки в течение следующего доступного периода зарядки.

Apple перечисляет обновление API для HealthKit, которое подключается к функции ЭКГ. Подробностей о том, что предоставляет обновление, нет, но оно, вероятно, улучшит точность ЭКГ, возможно, при более высокой частоте сердечных сокращений.

Это первое известное изменение алгоритмов, используемых ЭКГ, с момента его выпуска с Apple Watch Series 4.

В сочетании с iOS 14.3 пользователи теперь могут видеть свои измерения Cardio Fitness, которые фиксируются данными VO2 Apple Watch. С помощью этой информации пользователи могут определить, получают ли они достаточно кислорода во время тренировки.

Эти данные можно найти в приложении «Здоровье», и они записываются только во время тренировок.

С выпуском Apple Fitness + доступен для всех пользователей, и это обновление позволяет Apple Watch получить доступ к услуге. Пользователям, которые начинают тренировку на iPad, iPhone или Apple TV, будет предложено начать тренировку на Apple Watch.

Для использования Apple Fitness + у вас должны быть Apple Watch, а данные, полученные с часов, отображаются на устройстве, используемом для тренировки.

Примечания к выпуску Apple включают все изменения, сделанные с обновлением watchOS 7.2:

WatchOS 7.2 включает новые функции и улучшения, в том числе Apple Fitness +, персонализированный фитнес-сервис на базе Apple Watch. Дополнительные функции включают новые уведомления о низком уровне кардио-фитнеса и поддержку дисплеев Брайля. Это обновление также содержит улучшения производительности.

Apple Фитнес +

Новые возможности фитнеса на Apple Watch со студийными тренировками, доступными на вашем iPhone, iPad и Apple TV. Каждую неделю добавляются видеотренировки в десять популярных типов тренировок: высокоинтенсивные интервальные тренировки, велоспорт в помещении, йога, Core, сила, танцы, гребля. , Ходьба на беговой дорожке, бег на беговой дорожке и Mindful CooldownFitness + подписка доступна в Австралии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Великобритании и США.

Это обновление также включает следующие функции и улучшения:

Возможность получать уведомления, когда ваша кардио-фитнес находится на низком уровне. Возможность просматривать свой кардио-фитнес-уровень на основе вашего возраста и пола в приложении Health на iPhone. Пробная классификация фибрилляции при частоте пульса выше 100 уд. / Мин. Теперь доступна в приложении ЭКГ в большинстве регионов, где это приложение. доступно Поддержка приложения ЭКГ на Apple Watch Series 4 или новее на Тайване Поддержка дисплеев Брайля с VoiceOver Поддержка для настройки семьи в Бахрейне, Канаде, Норвегии и Испании (сотовые модели Apple Watch Series 4 или новее и Apple Watch SE)

Изначально Apple выпустила watchOS 7 с новыми циферблатами, встроенным трекером сна и таймером для мытья рук. С тех пор обновления включали исправления ошибок и совместимость с Apple Watch Series 6.