Skip to main content

Бета-обновление watchOS 9.1 теперь доступно для разработчиков

Сегодня Apple выпустила новое обновление программного обеспечения для пользователей Apple Watch. Сейчас выходит watchOS 9.4, которая расширяет возможности отслеживания цикла и истории AFib для большего количества стран, исправляет надоедливую ошибку будильника и многое другое. Подробности см. ниже.

Новые функции в watchOS 9.4

watchOS 9.4 уже доступна для всех пользователей. Вы можете обновить Apple Watch, зайдя в «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление ПО». Вы также можете установить обновление через сопутствующее приложение Apple Watch на iPhone.

Что нового в watchOS 9.4? Вот полное изложение от Apple:

Будильники больше не отключаются с помощью жеста «открыть крышку», чтобы избежать случайного отключения звука во время сна. Отслеживание цикла с ретроспективными оценками овуляции и оповещениями об отклонении цикла теперь поддерживается в Молдове и Украине История AFib теперь доступна в Колумбии, Малайзии, Молдове, Таиланде и Украина

Вот как Apple описывает историю мерцательной аритмии:

Мерцательная аритмия — это хроническое заболевание, но количество времени, которое люди проводят с мерцательной аритмией, может меняться. Люди с мерцательной аритмией часто ведут здоровый и активный образ жизни. Количество времени, в течение которого ваше сердце находится в AFib, потенциально может быть уменьшено с помощью регулярных упражнений, здорового питания, здорового веса и лечения других заболеваний, которые могут усугубить AFib. Если не лечить, мерцательная аритмия может привести к сердечной недостаточности или образованию тромбов, что может привести к инсульту.

История мерцательной аритмии дает долгосрочное представление о количестве времени, в течение которого ваше сердце проявляет признаки мерцательной аритмии, также известное как бремя мерцательной аритмии, поэтому вы можете поделиться этой информацией со своим врачом для более содержательных бесед.

Вы также можете узнать больше о функциях отслеживания цикла Apple Watch на веб-сайте Apple прямо здесь.

Если вы заметите что-то еще новое в watchOS 9.4 на Apple Watch, сообщите нам об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт