Skip to main content

В четверг Apple выпустила четвертую бета-версию своего предстоящего обновления watchOS 7 для участников своей общедоступной программы тестирования программного обеспечения.

Общедоступную бета-версию watchOS 7 можно загрузить с веб-сайта Apple Beta Software Program. Это произошло всего через два дня после того, как Apple запустила седьмую бета-версию для разработчиков watchOS 7 и через несколько часов после того, как Apple выпустила публичные версии последних бета-сборок iOS 14, iPadOS 14 и tvOS 14.

Четвертая публичная бета-версия watchOS 7 от Apple выйдет ровно через неделю после того, как предыдущий вариант был выпущен 27 августа.

Операционная система Apple Watch — последняя из платформ Apple, дебютировавшая в публичном бета-тестировании. Выпуски общедоступных бета-версий watchOS 7 также были медленнее, чем другие обновления, включая сборки для разработчиков watchOS. Публичная бета-версия находится на четвертой версии, а бета-версия для разработчиков — на седьмой.

В watchOS 7, которые появятся осенью вместе с iOS 14 и другими обновлениями программного обеспечения, представлена ​​новая функция отслеживания сна и предупреждение о безопасности звука для защиты слуха пользователя. Дополнительные функции включают новые параметры фитнеса и тренировок, усовершенствования Apple Maps и Siri, таймер для мытья рук и новые циферблаты.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется устанавливать бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.