Skip to main content

Apple впервые сделала общедоступную бета-версию watchOS 7, что дало людям, не являющимся разработчиками, первый шанс опробовать важнейшее обновление операционной системы на своих часах Apple Watch.

Публичные бета-версии можно приобрести на веб-сайте программы Apple Beta Software Program после того, как пользователи зарегистрировались для участия. Обычно публичные бета-версии появляются вскоре после того, как их партнеры-разработчики, хотя для крупных выпусков это время может увеличиваться, как в случае с watchOS 7.

Участникам, обновляющимся до watchOS 7, рекомендуется помнить, что этот процесс является односторонним, без возможности вернуться к более ранним версиям watchOS после выполнения. В качестве требования для использования watchOS 7 участники публичной бета-версии также должны обновить свой iPhone для запуска бета-версии iOS 14.

Apple сделала watchOS 7 последней из тестируемых операционных систем, имеющих собственную публичную бета-версию, со сборками, уже доступными для iOS 14, iPadOS 14, tvOS 14 и macOS Big Sur. Что касается бета-версии для разработчиков, Apple на данный момент выпустила четыре сборки для watchOS 7 и других выпусков.

WatchOS 7, которая должна появиться официально этой осенью, добавляет на носимое устройство функцию отслеживания сна, в том числе такие функции, как Wind Down для создания распорядка сна. Чтобы защитить слух пользователя, Apple Watch отобразят предупреждение, если пользователь достиг недельного безопасного лимита для прослушивания громкой музыки.

Включены новые параметры фитнеса, а также усовершенствования Apple Maps и Siri, новые циферблаты, возможность делиться циферблатами и таймер для мытья рук.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на второстепенные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.