Skip to main content

На компьютерах Mac с бета-версией macOS Ventura 13.2 может появиться обновление Rapid Security Response.

Apple выпустила второе обновление Rapid Security Response для бета-версии macOS Ventura 13.2, и похоже, что Apple продолжает тестировать функцию исправления безопасности.

В декабре Apple выпустила Rapid Security Response для бета-версии macOS Ventura 13.2, которая оказалась тестом системы быстрого развертывания. В январе Apple снова тестирует систему.

Обновления Rapid Security Response предназначены для того, чтобы Apple могла распространять срочные исправления безопасности на пользовательские устройства, включая те, которые работают под управлением macOS Ventura, iOS 16 и iPadOS 16.1. Идея состоит в том, что исправления применяются автоматически после перезагрузки, не требуя от пользователя прохождения обычной системы обновления, поэтому исправления безопасности теоретически устанавливаются быстрее.

Обновление было разослано бета-тестерам macOS Ventura 16.2 в понедельник, но пока это только тестовый выпуск, в который не включены существенные исправления. Вероятно, это делается для того, чтобы убедиться, что система работает, прежде чем использовать ее для отправки реальных исправлений пользователям в будущем.

В настоящее время Apple работает над первой бета-версией macOS Ventura 13.2 для разработчиков, которую она выпустила 14 декабря 2022 года. В рамках бета-тестирования тестировщики обнаружили поддержку использования физического ключа безопасности для двухфакторной аутентификации при входе в Apple ID.