Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо прогнозирует, что обновленный HomePod будет выпущен в первой половине 2024 года и будет оснащен встроенным 7-дюймовым экраном от нового поставщика, который в настоящее время производит дисплеи для Android.

Сообщается, что Apple раньше работала над HomePods с экранами, возможно, объединяя умный динамик с Apple TV+. Куо не уточняет, для чего может использоваться экран, но теперь он называет дату его запуска.

В своем более полном посте на Medium Куо уточняет, что Tianma должна сделать 7-дюймовую панель дисплея.

«Я предсказываю, что Apple представит переработанный HomePod с 7-дюймовой панелью в 1H24, а Tianma станет эксклюзивным поставщиком панелей», — говорит он. «HomePod, которым оборудована панель, может обеспечить более тесную интеграцию с другими аппаратными продуктами Apple, что знаменует собой значительный сдвиг в стратегии компании в отношении умного дома».

Подтверждением прогноза Куо, по-видимому, является информация о том, что Apple «собирается дебютировать в цепочке поставок Apple, став новым бенефициаром обновленной стратегии Apple в отношении умного дома».

Куо часто говорит, что его отчеты основаны на его отраслевых опросах, и на этот раз он осторожен и говорит исключительно о том, что делает прогноз. Однако это обоснованный прогноз, основанный на его годах работы с цепочкой поставок.

Этот опыт, вероятно, все, что стоит за другими его комментариями о будущем Тианмы в Apple.

«Долгосрочные перспективы Tianma в цепочке поставок Apple выглядят многообещающе, — пишет он. «Он готов пойти по пути роста BYD Electronics или BOE, начав с недорогих продуктов и постепенно увеличивая распределение поставок, а также получая более дорогие продукты за счет модернизации технологических мощностей».

«Следующим заказом Тианмы от Apple могут стать панели для iPad, если поставка пройдет успешно», — предполагает он.