Skip to main content

Наряду с представлением совершенно новых ноутбуков MacBook Pro на мероприятии Unleashed, Apple официально сообщила даты выпуска macOS Monterey и iOS 15.1. Основное обновление macOS и iOS 15.1 выйдет на следующей неделе.

Apple проводит бета-тестирование macOS Monterey с июня, и теперь мы узнали, что ожидаемая новая операционная система скоро будет доступна для всех пользователей с совместимым Mac.

В своем сообщении AirPods 3 Newsroom Apple подтвердила, что macOS Monterey выйдет 25 октября, вероятно, 25 или 26 числа. На официальной странице Monterey указана дата запуска 25 октября. IOS 15.1 может появиться тогда же, но это может появиться позже на этой неделе.

iOS 15.1 повторно включает SharePlay, добавляет поддержку карт вакцинации COVID-19, переключатель Auto Macro и многое другое.

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новый режим Focus, Quick Notes, AirPlay для Mac, Universal Control для беспрепятственной работы на нескольких устройствах Apple и многое другое.

Но нам нужно посмотреть, появится ли Universal Control (официально он только начал тестирование в Monterey beta 10).

Что касается совместимости, вот требования Mac:

2015 г. и новее MacBook начала 2015 г. и более поздних моделей MacBook Air начала 2015 г. и более поздних MacBook Pro конца 2014 г. и более поздних Mac mini конца 2015 г. и более поздних iMac 2017 г. и более поздних iMac Pro конца 2013 г. и более поздних Mac Pro