Skip to main content

Авторы и права: Эндрю О’Хара, AppleInsider.

Новое исследование утверждает, что Apple Watch достигли самого высокого показателя «привязанности» за полгода, или процента пользователей iPhone, у которых также есть активные часы.

Теперь, когда Apple Watch претерпевают большие изменения квартал за кварталом, Counterpoint Research сообщает, что их полугодовой результат за первое полугодие 2022 года в Северной Америке — это самый высокий уровень привязки за всю историю. Это доля пользователей iPhone, к которым подключены Apple Watch.

«Apple Watch достигли самого высокого уровня прикрепления в первом полугодии в Северной Америке, достигнув 30% по сравнению с 10% в 2015 году», — сказал AppleInsider представитель Counterpoint. «Доходы Apple Watch по сравнению с доходами от iPhone в Северной Америке также растут по мере роста популярности Apple Watch».

В то время как цифра H1 составляет 30%, полный отчет Counterpoint показывает больше вариаций в квартальной разбивке. В последнем квартале, во втором квартале 2022 года, уровень прикрепления Apple Watch составил 29%, а в первом квартале 2022 года — 36%.

Еще в четвертом квартале 2020 года Counterpoint сообщает, что за квартал уровень прикрепления достиг 40%. Ближайший конкурент Apple, Samsung, управлял 14% в третьем квартале 2021 года, но в текущем квартале показатель прикрепления составляет 9%.

Скорость прикрепления колеблется в течение года, так как, например, выпускаются новые iPhone, и покупатели могут не сразу принять решение о покупке Apple Watch.

«Несмотря на то, что Apple каждый год получает немного клиентов из экосистемы Android, ее ключевые рынки смартфонов достигли или близки к насыщению», — говорится в отчете Counterpoint Research. «Это ставит Apple Watch в центр аппаратной стратегии Apple, поскольку компания стремится к росту доходов».