Skip to main content

Ходят слухи, основанные на очень ненадежной информации о цепочке поставок, что Apple собирается выпустить «Apple Watch X» в 2024 году, столь же радикальное изменение, как и iPhone X.

Оригинальные Apple Watch были анонсированы в сентябре 2014 года, хотя они поступили в продажу только в апреле 2015 года. Возможно, в 2024 году исполняется десять лет, и новый слух утверждает, что Apple собирается отметить это событие значительным изменением дизайна.

Однако даже в этом хлипком отчете есть неточности. Согласно французскому сайту iPhoneSoft, Apple Watch Series 9 не будет, а будет «Apple Watch X».

Это будет соответствовать тому, как Apple пропустила «iPhone 9», чтобы одновременно выпустить iPhone 8 и iPhone X. Однако это означало бы выпуск «Apple Watch X» в 2023 году, даже до десятой годовщины объявления.

Тем не менее, iPhoneSoft утверждает, что источник в дисплейной компании Luxshare во Вьетнаме — это слухи. Этот неназванный источник также сообщает, что информация исходит от человека, работающего над проектом в Apple.

Слух не содержит никаких указаний на то, какие изменения Apple может внести в новые часы, и на самом деле не подтверждает, что они вообще будут. Но источник и iPhoneSoft пришли к выводу, что маловероятно, что Apple планирует простое изменение стилей именования.

Существует также тот факт, что Apple уже запустила значительный редизайн в виде Apple Watch Ultra 2022 года.