Skip to main content

Apple Watch Ультра

Новая утечка предполагает, что Apple Watch скоро смогут синхронизироваться более чем с одним устройством Apple одновременно, хотя неясно, почему.

Предположительно, владельцы Apple Watch скоро смогут синхронизировать свои устройства на нескольких устройствах iPhone, iPad и Mac.

Слух появился в одночасье из относительно нового источника «Аналитик941» в Твиттере.

Лидер не уточнил, будет ли это ограничено еще не выпущенными Apple Watch, такими как Apple Watch Series 9, или будет добавлено для всех поддерживаемых моделей.

Пока неясно, как это будет реализовано, но предполагается, что у Apple есть планы на приложение для iPadOS и macOS Watch.

Также неясно, понадобится ли пользователю iPhone для первоначальной настройки или это можно будет сделать с Mac или iPad.

И вообще непонятно, зачем Apple это делала. На каждый обслуживаемый Mac приходится около 25 пользователей iPhone, и примерно такое же соотношение владельцев iPhone и iPad. Хотя это возможно, учитывая то, как работает Bluetooth и общие черты в операционных системах, у Apple нет веских причин для этого.

Модельный ряд Apple Watch был наводнен отрывочными слухами в 2023 году. В январе ходили слухи, основанные на очень ненадежной информации о цепочке поставок, о том, что Apple собирается выпустить «Apple Watch X» в 2024 году, содержащую такие же радикальные изменения, как и iPhone X. был к остальной части состава в то время.

В феврале в весьма подозрительном отчете говорилось, что 2,13-дюймовые Apple Watch Ultra с микро-светодиодом, более крупные так называемые Apple Watch Series X и Apple Watch SE 3 с дизайном Series 8 будут выпущены в 2024 году.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.