Skip to main content

В результате автокатастрофы в Германии один автомобиль был отброшен так далеко от дороги и в кусты, что службы экстренной помощи обнаружили его только благодаря Apple Watch пассажира.

Apple Watch ранее помогали обнаруживать сердечные заболевания у людей в Германии, но теперь они сыграли ключевую роль в спасении 21-летнего водителя и двух пассажиров.

По сообщению местной службы новостей Mittelbayerische, служба обнаружения аварий Watch сообщила о дорожно-транспортном происшествии на трассе B20 недалеко от Штайнаха в Штраубинг-Богене, примерно в 90 милях от Мюнхена. Это произошло в 02:13 по местному времени в понедельник, 13 февраля 2023 года.

В первоначальных сообщениях говорится, что водитель съехал с дороги прямо перед въездом на автомагистраль A3. Он проехал по зеленой полосе земли и по насыпи земли.

Автомобиль катапультировался через ограждение дороги и застрял в кустах примерно в 60 футах ниже проезжей части. По данным издания, машина так далеко зашла в кусты, что ее невозможно было узнать с дороги.

Однако Apple Watch, которые носил один из пассажиров автомобиля, привели полицию, пожарную команду и четыре машины скорой помощи прямо к месту происшествия. После того, как пожарная команда перенаправила движение и обезопасила спуск на крутой склон, спасатели смогли оказать помощь пассажирам.

Ущерб, оцененный в 5500 долларов, был нанесен автомобилю, который, очевидно, пришлось эвакуировать с места происшествия. Судя по всему, другого транспортного средства не было.

Это далеко не первый случай, когда все еще новая система обнаружения столкновений Apple Watch спасает жизни, но даже ее более раннее обнаружение падений помогло жертвам автомобильных аварий.