Skip to main content

Apple Watch, безусловно, являются сопутствующим устройством для здоровья, поскольку теперь они предлагают такие функции, как мониторинг сердца, ЭКГ, пульсоксиметр и многое другое. На этот раз, однако, Apple Watch приписывают якобы обнаружение беременности женщины еще до того, как она об этом даже не догадывалась.

Apple Watch, как сообщается, обнаруживают беременность до клинического тестирования

Историей поделился пользователь Apple Watch на Reddit. По словам 34-летней женщины, она заподозрила, что что-то не так, поскольку часы показали, что ее средняя частота сердечных сокращений в состоянии покоя значительно увеличилась за несколько дней. «Обычно мой пульс в состоянии покоя составляет около 57, а мой пульс увеличился до 72», — сказал пользователь.

Существует множество причин, по которым у человека значительно увеличивается частота сердечных сокращений. Сначала женщина считала, что у нее может быть COVID-19, поскольку у некоторых людей учащенное сердцебиение может быть одним из симптомов, но тест на COVID показал ей, что это не так. Это тоже не было похоже на обычную простуду.

Именно тогда она нашла в Интернете несколько статей, в которых говорилось, что беременные женщины также могут заметить учащенное сердцебиение в самые первые недели беременности. «Я читала, что иногда это происходит на ранних сроках беременности, и, конечно же, сразу же тест был положительным», — добавила она.

После обращения в клинику за тестом на беременность врач подтвердил, что женщина находится на четвертой неделе беременности. Конечно, у Apple Watch нет официальной функции для определения беременности, но интересно посмотреть, как часы обнаруживали, что происходит что-то отличное от обычного, просто по изменению средней частоты сердечных сокращений.

После этого пользователь просит других обратить внимание на предупреждения о частоте сердечных сокращений Apple Watch.

Я схожу с ума, потому что я не готова к еще одному ребенку, но это дает мне время обдумать свои варианты и подумать о том, что я собираюсь делать. Я знаю, что это может быть необычным использованием часов, но если вы женщина детородного возраста и ваши часы показывают увеличение ЧСС, возможно, стоит проверить!

Функции отслеживания цикла

В Apple Watch есть приложение Cycle Tracking, которое позволяет пользователям записывать подробности своего менструального цикла. В Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra Apple добавила датчик температуры тела, который также может помочь улучшить прогнозирование месячных и предоставить ретроспективные оценки овуляции на основе изменений температуры во время сна.

Вы можете узнать больше о том, как работают эти функции, на веб-сайте Apple.