Skip to main content

Очень ограниченное исследование с использованием Apple Watch наблюдало за группой фанатов Суперкубка LVII, чтобы увидеть, как оглушительный успех и / или сокрушительное поражение повлияли на их частоту сердечных сокращений.

Честно говоря, вы не можете назвать просмотр Суперкубка тренировкой, и ни у кого не было активности, пока они сидели перед телевизором. Но исследование с использованием функций Apple Watch для здоровья показало, что взлеты и падения в игре резко отражаются на частоте сердечных сокращений фанатов.

Или они для большинства людей. Один человек из выборки из 18 болельщиков, проведенной The Philadelphia Inquirer для развлечения, оказался не слишком озабоченным спортом. Все остальные были определенно полностью заняты, хотя вы также можете понять, кто был фанатом «Филадельфия Иглз», а кто поддерживал «Канзас-Сити Чифс».

В случае, если вы похожи на одного человека в выборке, который не обращал внимания, Чифы победили. Если вы похожи на тех из нас, кто настроился только на шоу Apple Music в перерыве между таймами с Рианной, по сообщениям, один страстный фанат Eagles был даже больше взволнован музыкой, чем шоу.

Частота сердечных сокращений фанатки Diehard Eagles Кристал Уотсон (Источник: The Philadelphia Inquirer)

Частота сердечных сокращений этого болельщика «осталась выше нормального диапазона от 60 до 100 ударов в минуту, — пишет газета, — и была очень изменчивой, повышаясь и понижаясь с каждой игрой». Во время игры ее пульс в какой-то момент упал примерно до 70 ударов в минуту, но в целом был выше 100 и достиг пика в 130 ударов в минуту, когда она танцевала под Рианну.

Есть несколько неутешительных новостей для людей, которые не заботятся о спорте и восприняли шоу в перерыве между таймами как возможность сходить в туалет или перекусить на кухне. Если все, что вам нравится в Суперкубке, — это рекламные паузы, у The Philadelphia Inquirer вообще нет данных для вас.

Даже когда актерский состав «Во все тяжкие» сократился до шиллинга на закуску.