Skip to main content

Apple Watch Ультра

Новые данные показывают, что у владельцев Apple Watch совершенно другие привычки при покупке iPhone, чем у тех, у кого их нет. Вот чем они отличаются.

Хотя Apple Watch могут выполнять некоторые задачи самостоятельно, в начале 2023 года для большинства задач им по-прежнему более или менее требуется iPhone. Таким образом, iPhone есть практически у всех владельцев Apple Watch.

В новом отчете Consumer Intelligence Research Partners рассматривается, как Apple Watch вписываются в экосистему Apple. iPhone доминирует, iPad и Mac также имеют большое значение, но Apple Watch также играют важную роль.

Согласно данным на декабрь 2022 года среди покупателей iPhone, у которых также есть Apple Watch, модели Pro в линейках iPhone 13 и iPhone 14 были самыми популярными телефонами, каждый из которых принадлежал 27% владельцев Apple Watch. И наоборот, те, у кого не было Apple Watch, с большей вероятностью имели более дешевый iPhone.

В этой категории iPhone 13 и iPhone 13 mini были самыми популярными моделями для людей без Apple Watch, которыми владел 31% покупателей. Однако только 15% из этих владельцев, не владеющих часами, приобрели iPhone 13 Pro/Max или iPhone 14 Pro/Max, что делает их примерно вдвое менее вероятными, чем владельцы часов.

Но CIRP считает, что эти данные не удивительны.

«Понятно, что клиенты Apple, которые инвестируют в Apple Watch, с большей вероятностью и, возможно, более способны инвестировать в iPhone премиум-класса», — говорится в отчете. «Владельцы Apple Watch больше привержены экосистеме Apple в целом, поэтому они видят ценность в том, чтобы владеть самыми передовыми моделями iPhone в дополнение к своим Apple Watch».

На протяжении многих лет было доказано, что те, у кого несколько устройств, скорее всего, будут более привержены экосистеме Apple. В отчет не включены данные о других продуктах Apple, принадлежащих владельцам и невладельцам Apple Watch. Однако iPhone, безусловно, является обязательным требованием.