Skip to main content

Apple Watch

Житель Кливленда считает, что Apple Watch спасли его жизнь после того, как ряд различных предупреждений заставил его обратиться за медицинской помощью.

В октябре Apple Watch сообщили Кену Кунихану, что его дыхание учащено. Носимое устройство сообщило, что его среднее число вдохов в минуту сократилось с 14 до примерно 18 в минуту.

«Моя жена попросила меня позвонить моему сыну, и он предложил мне обратиться в амбулаторное отделение, чтобы его осмотрели, что я и сделал», — сказал Кунихан News 5 Cleveland. «И сделали только рентген. И мне в свое время дали какие-то лекарства от бронхита».

Пока он думал, что это все, Apple Watch подняли предупреждение о подключении, что побудило к дальнейшему тестированию.

«Кислород в моей крови — который обычно составляет середину 90-х, как и должно быть, вроде 95 и выше — начал выходить к середине 80-х», — объяснил он. Ночное оповещение не беспокоило мужчину, но по настоянию обеспокоенной семьи он снова отправился в отделение неотложной помощи.

Используя цифры, которые он собрал с Apple Watch, врачи заказали дополнительное сканирование и обнаружили сгустки крови в его легких. Его врач сообщил, что, если бы он не обратился за помощью, примерно 60% людей на этой стадии, возможно, не пережили бы ночь.

Теперь о препаратах для разжижения крови Кунихан счастлив и благодарен за то, что Apple Watch указали ему правильное направление. Хотя Apple Watch не могут напрямую диагностировать медицинские проблемы, кажется, что различных предупреждений и показателей, которые они собирают о пользователе, было достаточно, чтобы указать врачам правильное направление.

«У меня есть друзья, которые в результате пошли и купили Apple Watch», — сказал он в отчете. «Я только что ужинал с другом на днях вечером, и теперь он тоже хочет купить Apple Watch. Это спасло мне жизнь. Это потрясающе».

Apple Watch неоднократно упоминались как катализатор помощи в спасении жизней с момента их выпуска. Ранее в марте она помогла британскому писателю обнаружить невыявленную проблему с сердцем, а функция обнаружения столкновений помогла медикам добраться до автомобиля, попавшего в автомобильную аварию в Германии, после того, как он был отброшен на 60 футов под дорогу.