Skip to main content

Подросток, пострадавший в результате длительного падения, смог вызвать помощь со своими Apple Watch на дне оврага, и генеральный директор Apple Тим Кук ответил на его рассказ.

Лонавла в Махараштре, западная Индия, является популярным местом для пеших прогулок, но 11 июля 2022 года на маршруте похода произошло как минимум семь аварий. В седьмой раз Смит Мета поскользнулся и упал примерно на 130 футов в долину.

«Таймс оф Индия» не знает, где в этот момент находились два друга Меты, но говорит, что он сразу же оказался в изоляции из-за падения. Мета сломал обе лодыжки на спуске, а у его друзей был iPhone 13.

«Вскоре я увидел, что получаю сигнал на Дозоре, — рассказал он изданию, — и тут же позвонил родителям и друзьям».

Авария произошла около 15:00 по местному времени, и, как сообщается, службам экстренной помощи потребовалось два часа, чтобы добраться до него. Тем временем друзьям Меты и другим путешественникам удалось поднять его из долины.

«Я весил 99 кг. [219lbs] во время падения, а мой рост выше 6 футов, так что это было совсем непросто», — сказал он.

Мета был доставлен в местную больницу в Лонавле, но, как сообщается, задержка с оказанием ему медицинской помощи привела к инфицированию раны. Его доставили в другую больницу в Пуне для операции, но из-за неустановленных там осложнений его госпитализировали в Мумбаи.

«Мне пришлось пройти длительный период реабилитации, — говорит он, — поскольку я не мог переносить вес на ноги и какое-то время был прикован к инвалидной коляске».

Несчастный случай произошел в июле, но Мете все еще нужна трость. По его словам, во время реабилитации он также отправил электронное письмо Тиму Куку, чтобы поблагодарить Apple. «Мои Apple Watch пришли мне на помощь, так как я мог совершать эти важные телефонные звонки. [to get help],» он сказал.

«Я так рад, что вы на пути к выздоровлению. Это похоже на ужасный несчастный случай», — ответил Кук. «Большое спасибо, что поделились с нами своей историей, желаю вам полного и скорейшего выздоровления».

Смит Мета говорит, что первоначально его побудили купить Apple Watch из-за его занятий спортом. Но теперь добавляет, что «я думаю, что я любимое дитя Бога, потому что мне действительно повезло пережить то падение».